23 марта 2014 г.

СПстим вместе с Юлей. Страница вторая-2

Следующая часть Марлезонского балета.

А история такая. Картинок я себе подготовила на целый арт-бук. С Юлей в СП мы будем делать 10 страниц- 5 разворотов. Вот я и решила потихонечку, когда есть настроение и вдохновение, делать странички дополнительно. Посмотрела внимательно и нашла страничку, при оформлении которой круглая деталь будет уместна.
Немного подробностей.
Собственно страница. Все, как учила Юля, только в этот раз  без полосок.
img699
У меня не было подходящей мачки, пришлось прибегнуть к тиснению  металлизированного картона. Тоже объемно получилось. Жаль фото не передает цвет и объем, поэтому- поверьте на слово- светлые элементы- серебристые.
img700
Еще одна подложка- для создания фактуры использовала …мешковину. Мне нужна была фактура трикотажа.
img701
Ну и собственно “Письмо к Элизе” №13
Элиза,

Сегодня я напишу тебе о смерти. Зачем ты думаешь о ней постоянно и терзаешь полные тайн ночи до исступления? Я знаю, что боишься ты не своей смерти, а смерти тех, без которых уже не будет, как прежде. Ты льешь слезы, оплакивая горе, которое еще не случилось, превращая множество волшебных моментов в изодранный в клочья страх. Ты заглядываешь в будущее с ропотом и недоверием. Иногда ты так боишься привязанности. Из-за смерти ты боишься любви. Ты скучаешь по беззаботности тех дней, которые неслись вприпрыжку, по зарослям кустов сирени с их упоительным запахом, по бессонным ночам в ожидании новогодних подарков, по очарованию всего того, что, как тебе кажется, уже не вернуть. Однажды ты вдруг осознала тщетность и проходящесть всего, хрупкость объятий, тленность прикосновений. Бедная моя Элиза, ты совсем запуталась. Смертьэто просто шаг, один из многих, поверь мне. В этом шаге есть всеот удушливости первых дней до спокойствия и чистоты. А для тех других, что ты так любишь, этот шаг, когда настанет, будет прекрасным и удивительным путешествием, возвращением, таинственным осознанием. Утешься, Элиза, не бойся смерти. Опасайся безрадостности жизни и бесконечной тоски. Знаешь, даже смерть способна сблизить нас с тобой, но мне очень хочется верить, что сблизимся мы много раньше. img703
Вот вроде и все. Мне нравится, а вам?



12 комментариев:

  1. И мне нравится - не буду ни к чему придираться.

    ОтветитьУдалить
  2. И мне нравится.А подложки поднимаются?

    ОтветитьУдалить
  3. Как выразительно! Здорово, Лена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Я рада, что тебе понравилось.

      Удалить
  4. очень здорово! цвета шикарно сочетаются.
    у меня тоже слабость к рыжеволосым женщинам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Я тоже от работы с цветом получаю колоссальное удовольствие!
      А рыжеволосые женщины, да-моя слабость. Сама была всю жизнь рыжая, а потом волосы очень потемнели...

      Удалить
  5. Спасибо, Лариса! Так приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Мне так приятно!

    ОтветитьУдалить