12 апреля 2013 г.

Пятый (заключительный) разворот в проекте Fairy Tale

Все кончается, подходит к завершению и наш сказочный проект.Пятый разворот от Нади

Требования к развороту:
-гибкие материалы;
-текстурная паста.
Подошла к концу и сказка про Дюймовочку.
Каждый вечер крот приходил к полевой мыши в гости и все только и болтал о том, что вот скоро лету будет конец, солнце перестанет так палить землю, — а то она совсем уж как камень стала, — и тогда они сыграют свадьбу. Но девочка была совсем не рада: ей не нравился скучный крот.
Каждое утро на восходе солнышка и каждый вечер на закате Дюймовочка выходила на порог мышиной норки; иногда ветер раздвигал верхушки колосьев, и ей удавалось увидеть кусочек голубого неба. «Как светло, как хорошо там, на воле!» — думала девочка и вспоминала о ласточке; ей очень хотелось бы повидаться с птичкой, но ласточки нигде не было видно: должно быть, она летала там, далеко-далеко, в зеленом лесу!
К осени Дюймовочка приготовила все свое приданое.
- Через месяц твоя свадьба! — сказала девочке полевая мышь.
Но крошка заплакала и сказала, что не хочет выходить замуж за скучного крота.
- Пустяки! — сказала старуха мышь. — Только не капризничай, а то я укушу тебя — видишь, какой у меня белый зуб? У тебя будет чудеснейший муж. У самой королевы нет такой бархатной шубки, как у него! Да и в кухне и в погребе у него не пусто! Благодари Бога за такого мужа!
Наступил день свадьбы. Крот пришел за девочкой. Теперь ей приходилось идти за ним в его нору, жить там, глубокоглубоко под землей, и никогда не выходить на солнце, — крот ведь терпеть его не мог! А бедной крошке было так тяжело навсегда распроститься с красным солнышком! У полевой мыши она все-таки могла хоть изредка любоваться на него.
И Дюймовочка вышла взглянуть на солнце в последний раз. Хлеб был уже убран с поля, и из земли опять торчали одни голые, засохшие стебли. Девочка отошла от дверей подальше и протянула к солнцу руки:
- Прощай, ясное солнышко, прощай!
Потом она обняла ручонками маленький красный цветочек, который рос тут, и сказала ему:
- Кланяйся от меня милой ласточке, если увидишь ее!
- Кви-вить, кви-вить! — вдруг раздалось над ее головой.
Дюймовочка подняла глаза и увидела ласточку, которая пролетала мимо. Ласточка тоже увидела девочку и очень обрадовалась, а девочка заплакала и рассказала ласточке, как ей не хочется выходить замуж за противного крота и жить с ним глубоко под землей, куда никогда не заглянет солнышко.
- Скоро придет холодная зима, — сказала ласточка, — и я улетаю далеко-далеко, в теплые края. Хочешь лететь со мной? Ты можешь сесть ко мне на спину — только привяжи себя покрепче поясом, — и мы улетим с тобой далеко от гадкого крота, далеко за синие моря, в теплые края, где солнышко светит ярче, где всегда лето и цветут чудные цветы! Полетим со мной, милая крошка! Ты ведь спасла мне жизнь, когда я замерзала в темной, холодной яме.
- Да, да, я полечу с тобой! — сказала Дюймовочка, села птичке на спину, уперлась ножками в ее распростертые крылья и крепко привязала себя поясом к самому большому перу.
Ласточка взвилась стрелой и полетела над темными лесами, над синими морями и высокими горами, покрытыми снегом. 
 
img360img361
Краски осенние, но не мрачные-ведь закончилось-то все хорошо! Птицы улетают, листья осыпаются. Осталась брошенная фата и серебристые слезы Дюймовочки, а  она-летит навстречу своему счастью!
Фото со сканера и изображения немного плоские. Поэтому ниже чуть подробностей.
P7311785P7311789OLYMPUS DIGITAL CAMERA         P7311792P7311796P7311798
Но вот и теплые края! Тут солнце сияло уже гораздо ярче, а около канав и изгородей рос зеленый и черный виноград. В лесах зрели лимоны и апельсины, пахло миртами и душистой мятой, а по дорожкам бегали прелестные ребятишки и ловили больших пестрых бабочек.
Но ласточка летела все дальше и дальше, и чем дальше, тем было все лучше. На берегу красивого голубого озера, посреди зеленых кудрявых деревьев, стоял старинный белый мраморный дворец. Виноградные лозы обвивали его высокие колонны, а наверху, под крышей, лепились ласточкины гнезда. В одном из них и жила ласточка, что принесла Дюймовочку.
- Вот мой дом! — сказала ласточка. — А ты выбери себе внизу какой-нибудь красивый цветок, я тебя посажу в него, и ты чудесно заживешь!
- Вот было бы хорошо! — сказала крошка и захлопала в ладоши.
Внизу лежали большие куски мрамора, — это свалилась верхушка одной колонны и разбилась на три куска, между ними росли крупные белые цветы.
Ласточка спустилась и посадила девочку на один из широких лепестков. Но вот диво! В самой чашечке цветка сидел маленький человечек, беленький и прозрачный, точно хрустальный. На голове у него сияла прелестная золотая корона, за плечами развевались блестящие крылышки, а сам он был не больше Дюймовочки.
Это был эльф. В каждом цветке живет эльф, мальчик или девочка, а тот, который сидел рядом с Дюймовочкой, был сам король эльфов.
- Ах, как он хорош! — шепнула Дюймовочка ласточке.
Маленький король совсем перепугался при виде ласточки. Он был такой крошечный, нежный, и она показалась ему просто чудовищем. Зато он очень обрадовался, увидав нашу крошку, — он никогда еще не видывал такой хорошенькой девочки!
И он снял свою золотую корону, надел ее Дюймовочке на голову и спросил, как ее зовут и хочет ли она быть его женой, королевой эльфов и царицей цветов? Вот это так муж! Не то что сын жабы или крот в бархатной шубе! И девочка согласилась.
Тогда из каждого цветка вылетели эльфы — мальчики и девочки — такие хорошенькие, что просто прелесть! Все они поднесли Дюймовочке подарки. Самым лучшим была пара прозрачных стрекозиных крылышек. Их прикрепили к спинке девочки, и она тоже могла теперь летать с цветка на цветок! Вот-то была радость!
А ласточка сидела наверху, в своем гнездышке, и пела им, как только умела. Но самой ей было очень грустно: она ведь крепко полюбила девочку и хотела бы век не расставаться с ней.
- Тебя больше не будут звать Дюймовочкой! — сказал эльф. — Это гадкое имя, а ты такая хорошенькая! Мы будем звать тебя Майей!
img362img363
И подробности:
   OLYMPUS DIGITAL CAMERA         P7311803
Гибкие материалы-проволочки в веточках (в клюве у ласточки и в фате). Структурная паста на обеих страницах.
Вот так они смотрятся вместе
img360img361img362img363
Вроде все. Жду завершающего задания по обложке!

13 комментариев:

  1. ленок-как клево получилось! с таким интересом все рассмотела! а птиц- черненьких где взяла на первой страничке?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лариса! Птички-штамп от Лены Виноградовой.

    ОтветитьУдалить
  3. Ленок, как классно.Рассмотрела лучше, чем сегодня вживую. Фон бесподобны и всякие фишечки ввиде фаты, чемоданчика,пленочки. Лен,а я не поняла, почему страницы состоят из двух частей -узкой полоски и странички?

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, ещё забыла, розочки обалденные, ты долдна меня научить, плиз)))). Я пробовала, у меня не получилось(((((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, моя хорошая!
      Странички из двуж частей-потому что в сканер не помещаются. А снимать-темно все время!
      А розочки-конечно научу! С удовольствием!

      Удалить
  5. Очень красивый разворот-осенне-весенний одновременно))тонкие рисунки,структурная паста ,нежные иллюстрации-все понравилось очень!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!Я очень рада такому отзову!Потому что действительно нужно было совместить осень и страну вечной Весны.Спасибо!

      Удалить
  6. Столько фантазии и мастерства в воплощении задуманного! И впервый раз я прочитала такой интересный конец у Дюймовочки...видно читая в дестве и зная, что всё благополучно закончится была не внимательной.... Ирис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,спасибо! В зрелом возрасте интересно перечитывать сказки!

      Удалить
  7. Здорово получилось, особенно осень меня впечатлила, такое сочетание цветов потрясающее - очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо. Очень приятно читать такие слова!

      Удалить
  8. Фон чудесный,весенний,сочный и нежный одновременно.

    ОтветитьУдалить