18 февраля 2013 г.

Третий разворот в арт-бук

Задание было такое:

1.  Для тех, у кого есть машинка для тиснения и вырубок:
      - сделать тиснение  на бумаге с помощью кружева

или  

    - с помощью кружева сделать отпечаток кружева с помощью спреев или краски.
2. Применить буквы или  слова, расписав их под дудлинг.
3. Нарисовать самому какой-нибудь элемент или картинку на страничке.

Сразу оговорюсь, что с оттисками кружева у меня как-то не заладилось.Оттиски получились не очень четкими, поэтому при дальнейшем колдовстве над страничками оттиск скрылся под слоем грунта и красок. А в остальном-все по заданию.

                img217img216

В  марте и солнышко светит уже по-другому-щедро разбрасывает пригоршнями солнечные зайчики, и небо совсем другого голубого цвета, да и птичья музыка становится другой.

С мартом же связаны и праздники: 8 марта -  мимозы и яркие солнечные лучи и  еще одна круглая семейная датаШирокая улыбка,поэтому-мои любимые каллы.

Мимозы-солнечные зайчики делала структурной пастой, ангел-штампинг, а птички-горячий эмбоссинг.

Хорошо, когда близкие разделяют наши увлечения. По дороге на работу сказала мужу, что мне нужна какая-нибудь пластинка с отверстиями. К обеду она уже была у меня. Вот такой замечательный трафарет-пластинка из компа и мимозки, которые получаются с ее помощью!

P6080979P6080953

24 комментария:

  1. Леночка красиво получилось! ярко и позитивно!солнышко игривое!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво и очень весенне! Так захотелось солнышка и тепла! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Совсем уже скоро весна!

      Удалить
  3. Весна, весна... В полной красоте- и небо голубое, и птички поют, и мимоза как солнышко ..... Сплошной позитив и хорошее настроение)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!Очень здорово, что ты нас собрала.

      Удалить
  4. Я даже не читая пост, сразу поняла, что это мимоза! Очень тёплые и лучистые картинки!какой муж молодец! Такой отзывчивый!! У меня то-же такой!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вы тоже мазюканьем занимаетесь!))) Это шутка! Не смейте обижаться. Очень красивый разворот. Мне стало нравится разглядывать такие работы. Поздравляю Вас с трафаретом! Я сегодня мужу сказала, что мне металлическая сетка нужна. А он мне: на даче есть, от строителей осталась!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да , занимаюсь! Мало того, сейчас оно -мазюканье, даже пересилило все остальные мои занятия. Какие обиды?! Спасибо, что заходите!

      Удалить
  6. Муж - молодец!
    Разворот - отменный: яркий,солнечный и позитивный. И вообще, весна уже одной ногой к нам пришла! Сегодня всего -14 с утра было, лепота! А твой разворот просто греет меня и готовит к весне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша! Сегодня у меня в блогодоме два солнышка: одно на страничке ...и ты! Заходи, я всегда тебе рада!

      Удалить
  7. Мимозки замечательные! Очень светлые странички, весенние!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда. спасибо! Приближаю весну всеми способами!

      Удалить
  8. Тоже люблю март!! :)
    Очень солнечный получился разворот!! :)

    ОтветитьУдалить
  9. мартом повеяло, мимоза - столько волнительных воспоминаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро-скоро везде мимоза появится! Спасибо, Ленусь!

      Удалить
  10. Лена, такая значительная по смыслу страничка! Калы - шикарнейшие, они - рукотворные? Я сразу их взглядом выхватила! Всё очень хорошо, и так освежает страничку мимоза...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я всегда с нетерпением жду комментариев! Да каллы ручной работы- было 3 пестика для цветов и кусочек тонкого изолона. Я так рада, что тебе нравится!Спасибо!

      Удалить
    2. Мой восторг вырос до небес! Слова изолон вообще не знаю. Может, когда в следующий раз будешь делать это чудо, сфотаешь весь процесс? И - маленький МК... Мне кажется, это будет интересно всем...

      Удалить
    3. Наташа, да ладно тебе! Изолон-такая прокладка синтетическая, я даже не знаю куда ее еще используют-для уплотнения каких-нибудь деталей , приборов. Обычно она довольно толстая, а тут обрывочек попался тоненький. А у калл форма простая - кулечек-фунтик. Помнишь раньше конфеты в магазине так продавали?Свернула кулечек просунула пестик,ниточкой замотала вокруг и место соединения обернула креповой бумажкой.
      Если попадется такой изолон, конечно сфотографирую

      Удалить
    4. Ну, вот видишь, ты объяснила и всё стало просто и ясно, кроме изолона, конечно. Но я далека от мастерства "придумай сделай сам", а потому всегда с удовольствием подсматриваю маленькие хитрости у других...

      Удалить
    5. Наташенька! Спасибо тебе огромное-преогромное. Сотворила из того, что оказалось под рукой. С твоей подачи-озадачилась, что бы еще можно было использовать для этого... Придумаю, сразу сфотографирую и напишу.Спасибо!

      Удалить