9 декабря 2012 г.

Творческий отчет

Я давно не писала, а событий за это время произошло немало.Так что сегодня я с отчетом, ясное дело-творческим.
Ну, во-первых, у нас в Подмосковье наконец наступила зима. Посмотрите какой вид из моего окна
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Это  правда под окном, видите справа -ручка оконная.
Ну, а теперь собственно отчет. Вчера по такой же чУдной зимней погоде, как раньше писали,  с “братским  дружественным визитом “ я посетила  районный центр Московской области г.Ногинск. А , если серьезно, то была в гостях у Ларисы.Мы с ней совершенно случайно выяснили, что живем  совсем недалеко друг от друга-что такое 12  км , разделяющих Черноголовку и Ногинск?- да мелочи!! И вот вчера мы  и встретились в неофициальной дружественной обстановке.   У меня такое ощущение, что мы были очень-очень давно знакомы. Как все-таки много значит наличие общего диагноза!!!И как здорово, когда виртуальное общение обретает реальную почву!
В общем, у меня такое ощущение, что я была в гостях у родных или очень хороших знакомых! Познакомилась со всей замечательной Ларисиной семьей - очень понимающие люди, их не удивишь стихийно возникшим мастер-классом, раскладыванием альбомов, открыток и т.д и т.п. Как здорово, когда близкие не только разделяют наши увлечения, они ими гордятся.  Особая моя любовь –Анисе, чУдной Ларисиной собаке!
Поскольку для меня всякие скрап–премудрости- “тайна великая”, Лариса  с готовностью ответила на все мои вопросы,  все показала, я много чего попробовала и мы провели МК по изготовлению блокнотика. Лариса заранее тонировала в кофе бумагу и мне ,как любителю кофе, это было очень приятно!Под ее чутким руководством мы сделали и собрали блокнот.  Выбрать штампы для него из всего предложенного многообразия было непросто- я остановилась на люстрах и фонарях. Так что блокнот получил кодовое название “План ГОЭЛРО” Улыбка.
P3290772  P3290771
      
 P3290764 OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Все торцы страниц, а также форзац – покрыты золотым акрилом. Мне очень нравится результат, а как пахнет блокнот!!!
Я впервые попробовала делать горячий эмбоссинг, пробивала люверсы…. В общем , день прошел плодотворно. Особый рассказ о подарках. Я получила в подарок чудесные открытки
   img092
елочку
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
А еще-просто гору вырубок, тиснюшек, журнал по шитью…. Словом, подарков было столько, что вроде для меня праздник уже наступил!
Общение было очень приятным и незабываемым! Надеюсь, эти ощущения взаимны!
Сначала мы думали, что посетим выставку хенд-мейда, проходившую вчера в Ногинске, но подумали-подумали и…. никуда не пошли. Мы же встречаемся не так часто, а выставки будут и еще.  Закончили мы день прогулкой по вечернему Ногинску . Я очень рада нашему знакомству!
  И теперь - интрига: мы с Ларисой , в некотором роде, родственники - в завершение вчерашнего дня мы с ней усыновили близнецов. Я,правда ,не знаю еще мальчики они или девочки… Мы решили определиться с этим после праздников.

11 комментариев:

  1. Леночка привет! классные у тебя впечатления! Особенно про близнецов!Ты оказывается интригантка! Я сегодня весь день крутила твои открыточки и вспоминала нашу встречу.. Яна вечером звонила и спросила: а Лена учитель? Очень она интересный человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Я тоже весь день под впечатлением!
      Учительница, куда это денешь! Тоже диагноз!
      Надеюсь, ты не возражаешь против родственных связей? Раз уж случившийся факт...

      Удалить
    2. Лена что-ты-конечно родня!так ближе и теплее!

      Удалить
    3. Лена забыла написать-блокнотик у тебя шикарный получился!

      Удалить
    4. Спасибо!Только поправочка - У НАС!

      Удалить
  2. Девченки, какие вы молодцы, завидую по хорошему! Думаю встречи теперь будут регулярными!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, Ларочка!!!! Как же здОрово, что вы встретились!!! Реальные встречи так сближают и дают возможность потом общаться, как с давними милыми подругами! Всегда вспоминаешь минуты совместного творчества!!! Блокнотик получился весьма душевный!!!! Очень рада за вас!!!!:-))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, спасибо! Да, все именно так, как ты говоришь!

      Удалить
  4. Лена, ну во первых,про вид из окна, это же просто лес заснеженный! - крутая фотка и крутой вид из окна!!!
    Второе - ой как же классно познакомиться с кем-то из виртуально-дневниковых друзей и перенести эту дружбу в реальную жизнь! - я Рада за вас, что вы рядом живете и можете подружиться, ведь действительно что такое 12 км - легкое преодолимое расстояние)
    Понравилось как ты написала - "Как все-таки много значит наличие общего диагноза!!!"
    Да, все мы реально творчески-скраперско повернутые,но от этого только выигрываем, я очень люблю повернутых на чем-то людей, в моем кругу общения все исключительно на чем-то повернутые) такие люди мне кажутся интересными.
    Блокнот получился очень и очень!!! У меня особоая тяга к блокнотам, я очень люблю их делать и странички частенько тоже кофе тонирую. В общем молодцы вы что наваяли такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! А я и живу на окраине леса- грибы растут, белки скачут. По утрам сороки будят.
      Да, реальные встречи- здорово! И спасибо за похвалы блокноту - он у меня первый!

      Удалить