30 июня 2011 г.

Я...... рисую!

Я не рисовала никогда. Речь конечно же не идет о человечках типа : "точка,точка, запятая -вышла рожица кривая "или домиках с трубой...
Не рисовала, но всегда хотела... Знала, как хочу нарисовать и как должно получиться, но ...даже не бралась. Наверное поэтому и список моих увлечений так велик- они помогают восполнить это "неумение". А тут в сети появилась информация о бесплатных интернет-курсах живописи ! И я конечно-же записалась. Стра-а-шно, но говорят "хочется-это хуже, чем болит!" Меня записали и выдали пробное домашнее задание. Вчера вечером и ночью я его выполнила. Что сказать....вернее-слов-то как раз у меня и нет! В общем, я рисовала гуашью, пальцами подсолнухи в вазе. Мне та-а-к понравилось! Мне и результат понравился, даже два! Потому-что сначала у меня яблоко не получилось объемным.Я решила порисовать еще - удалось! И я поправила первый рисунок!
Девочки-профессионалы и просто -рисующие! Не кидайтесь тапками и помидорами: я прекрасно осознаю, что там море недостатков. Но я это сделала и мне - очень нравится и процесс и результаты! Можно было бы и промолчать, но - в сети попробовала, значит и результат надо показать!
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

10 комментариев:

  1. Hesi4ka, ну ничего себе! Как мне понравилось! Я тоже хочу попробовать, только меня смущает рисование пальцами, я даже не думала, что так можно! Пробуй еще, у тебя хорошо получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Ухтышечка, спасибо!Можно еще записаться-ссылка в моем посте. Руки отмылись, а ощущение непередаваемое! Может потому и получилось, что руками, как в фильцевании, а не кистью...

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, ни фига себе первый рисунок!!!!!Не знаю, какой из них первый, но очень нравится верхний. Неужели так такая подробная инструкция?

    ОтветитьУдалить
  4. Иришка, спасибо!
    Они практически близнецы:один закончила, лист отколола и сразу начала второй. Первый закончила вчера в 9 вечера, а второй (тот что тебе понравился) -около 12 ночи. Потом вернулась к первому и в половине второго закончила.
    А инструкций практически не было , мастер рисовал на видео.По ссылке в моем посте можно посмотреть. Мне очень понравилось и самой.Я же вообще никогда не рисовала

    ОтветитьУдалить
  5. здорово, слов нет! не бросай это дело!

    ОтветитьУдалить
  6. chenara , спасибо! Занятия продолжатся с 5 июля

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! хорошо получились подсолнухи! Мои тоже там есть, а теперь я не могу зарегистрироваться в классную комнату. Подскажите, как, я все так делаю, как сказала Екатерина, а не выходит на 2-ю страницу.

    ОтветитьУдалить
  8. konil, спасибо! Я сделала все по инструкции-получилось.

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе!!! Особенно первый. Это я как не умеющая рисовать.... А восторг от сделанного это понятно. Даже нарисовав глаза кукле и то чувствуешь себя могиканином (хи-хи) Ирис

    ОтветитьУдалить